Château de la Croix Blanche

AUVERGNE
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION (imposée)

Information :

Nombre de salles : 6

Capacité :

100
60
110
60
60
60

Hébergement :

26
dont
26

Prestations

Toutes les salles sont équipées d’un paperboard et d’un écran.

La location de matériel est également possible.

Pour réussir votre séminaire en last minute

Organiser un événement prend du temps et se prépare généralement des mois à l'avance. Mais le last minute a également ses avantages ! 

Réaliser un séminaire de dernière minute grâce à nos partenaires qualifiés.

Détails des salles

L\'Orangerie00606011060
Le Grand Salon0035407050
Le salon Mme Paulze0034406035
Le grand salon des Dames0014102510
Le petit salon des Dames0014102010
Le salon Rouge000102011
<