Ferme rénovée pour vos séminaires dans le 78

RÉGION PARISIENNE OUEST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée

Information :

Superficie : 2000 m² Nombre de salles : 10

Capacité :

1500
650
500

Hébergement :

30
dont
24
2
4

Prestations

Dans les séminaires sont compris : l'hébergement, les repas, les pauses, la salle de travail équipée ...

Ancienne propriété du Domaine Royal de Versailles, ce domaine au cadre unique est adossé au Château de Villepreux. Il a même été occupé par Henri de Navarre, futur Henri IV en 1591 !

Détails des salles

Grande Salle000166033
Vigie000163013
Ermitage000152013
Grande Galerie00025030060
Salon Ouest00010517550
Cathédrale00018030060
Orangerie000508028
Fumoir000357020
Clos Terrasse000508030
Les garennes : Salon ouest + Grande galerie850610035068060Oui
<