Hôtel 4* royaume de Disneyland

Hôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de DisneylandHôtel 4* royaume de Disneyland

Informations

Localisation : RP EST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée
Superficie : 306 m² Nombre de salles : 10 Capacité :
350
300
300
80
160
90
Hébergement :
397
dont
397

La prestation comprend

L'Hôtel dispose d'un restaurant, d'un bar ainsi que d'un espace de 590m² dédié aux conférences, permettant ainsi d'accueillir jusqu'à 350 personnes, idéal pour vos évènements d'entreprise, séminaires, conventions ou lancement de produit.

De nombreuses activités dans et en dehors de l'hôtel sont possibles et vous permettent d'organiser vos team buildings d'entreprise dans les meilleures conditions.

Cet hôtel fait partie de la gamme "Hôtels & Préférence"

Détails des salles

Richelieu3501509015030080
De Tréville 1 +2452020244022
De Tréville 120101215
De Tréville 220101215
Porthos503022244222
Athos503022244222
Aramis 12010121510
Aramis 22010121510
Constance18162516
Perceval1414182514
Avis (1)
Note globale : 4 / 5
en juin 2015
Une journée réunion + team building très réussie : 
- la salle de réunion était bien équipée et très qualitative
- le buffet était varié et très bon
un léger point d'amélioration : nous avons trouvé le personnel légèrement absent en fin de journée, mais il sait ne pas être "envahissant".
4
<