Hôtel design à Boulogne-Billancourt

Informations

Localisation : PARIS OUEST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée
Nombre de salles : 6
Capacité :
120
45
150
45
115
Hébergement :
170
dont
77
93

La prestation comprend

6 salles modulables aux infrastructures modernes, claires et toutes équipées sont mises à diposition pour l'organisation de vos séminaires résidentiels et simples réunions. Toutes sont à la lumière du jour et chacune propose ses avantages. La salle " Sauvignon " vous offre une cour intérieure privative avec terrasse en teck et jardin ; lieu idéal pour les pauses et déjeuner aux beaux jours alors que la salle " Cabernet ", elle donne directement sur la vigne de l'hôtel.

Les salles "Cabernet" et "Sauvignon" ainsi que les salles "Grenache" et "Syrah" peuvent être jointes afin d'optimiser le nombre de collaborateurs présent lors de votre réunion.

Toutes les offres de séminaires résidentiels comprennent : La chambre Bed & Breakfast, la journée d'étude et le diner avec boissons.

Détails des salles

Cabernet456012045
Sauvignon456012045
Merlot22303222
Pinot Noir15182515
Grenache17151817
Syrah18182518
<