Hôtel design à Boulogne-Billancourt

RÉGION PARISIENNE OUEST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée

Information :

Nombre de salles : 6

Capacité :

120
45
150
45
115

Hébergement :

170
dont
77
93

Prestations

6 salles modulables aux infrastructures modernes, claires et toutes équipées sont mises à diposition pour l'organisation de vos séminaires résidentiels et simples réunions. Toutes sont à la lumière du jour et chacune propose ses avantages. La salle " Sauvignon " vous offre une cour intérieure privative avec terrasse en teck et jardin ; lieu idéal pour les pauses et déjeuner aux beaux jours alors que la salle " Cabernet ", elle donne directement sur la vigne de l'hôtel.

Les salles "Cabernet" et "Sauvignon" ainsi que les salles "Grenache" et "Syrah" peuvent être jointes afin d'optimiser le nombre de collaborateurs présent lors de votre réunion.

Toutes les offres de séminaires résidentiels comprennent : La chambre Bed & Breakfast, la journée d'étude et le diner avec boissons.

Détails des salles

Cabernet00456012045
Sauvignon00456012045
Merlot0022303222
Pinot Noir0015182515
Grenache0017151817
Syrah0018182518
<