Hôtel 4* près de la Tour Eiffel

Hôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour EiffelHôtel 4* près de la Tour Eiffel

Informations

Localisation : PARIS OUEST
Nombre de salles : 36 Capacité :
700
400
600
28
350
24
Hébergement :
764
dont
764

La prestation comprend

Equipement général

- Ecran
- Flipchart
- Vidéo conférence
- Salle de réunion
- Equipements Audio Visuel
- Podium
- Accès WIFI
- Lumière du jour
- Projecteur vidéo
- Air conditionné dans salle de réunion
- Materiel Vidéo
- Projecteur de diapositives
- Salles de sous commissions
- Ligne haut débit
- Conference hotel
- Traduction simultanée

Détails des salles

AMPHITHEATRE A+B250200350Non
AMPHITHEATRE A+B+C400350600Non
AMPHITHEATRE SALON A120120180Non
AMPHITHEATRE SALON C180120180Non
BASTILLE4024253024
COLORADO2022203520
DANUBE120
DOURO2024203024
GANGE2016182220
GRAND PALAIS4024243022
LOIRE2016183624
LOUVRE4020202520
NIL16182220
NOTRE DAME4022253024
ODEON10183016
ORSAY16162416
PALAIS ROYAL4024253024
PANTHEON14162014
RHIN3024244028
SORBONNE16162416
TAGE1016183020
TAMISE2020164228
TROCADERO300
VALOIS101510
VAUBAN101510
VENDOME101510
VICTOIRE101510
VOLGA2024243824
VOSGES1510
AMAZONE2022203522
AMPHITHEATRE SALON B150120180
CONCORDE4820324020
ELBE2016203022
INVALIDES6020407525
MISSOURI2022203520
OPERA16162416
<