Le Manoir de Rueil-Malmaison

RÉGION PARISIENNE OUEST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée

Information :

Superficie : 450 m² Nombre de salles : 9

Capacité :

400
200
200
45
70
15
130

Prestations

Les 9 salles de séminaires qui composent le manoir sont toutes éclairées à la lumière du jour et vous offrent une vue d’exception sur l’Hippodrome de Saint-Cloud et son Golf. Vous pourrez aussi utiliser l’auditorium de 120 places pour votre conférence.

Le restaurant du manoir est privatisable au besoin pour organiser une réception de prestige. Celui-ci est idéal pour accueillir un nombre de convives allant de 50 à 350 personnes.

Vous pouvez privatiser les infrastructures sportives pour l’organisation de vos incentives ou de vos team-buildings. Une équipe d’animateurs sportifs professionnels encadreront vos collaborateurs afin de vous garantir la réussite de votre événement d’entreprise.

Détails des salles

Salon Country0010000
ROLAND GARROS0000014
BILLARD0015000
CÈDRE000306024
WIMBLEDON000306025
BRIDGE000407030
DEAUVILLE000307025
CHAMP DE COURSES0007012045
CINEMA00001200
<