Lieu mythique du Tennis

PARIS OUEST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée

Information :

Superficie : 5000 m² Nombre de salles : 12

Capacité :

600
350
400
80
250

Prestations

Un site aux multiples victoires situé à deux pas du métro et proposant plus de 20 espaces différents, modulables et aux capacités variées afin d’y organiser différents évènements tels que des séminaires, des soirées dansantes... allant de 1 à 1000 personnes. 

 

Détails des salles

Coupe Davis (court Philippe-Cartier)0034225030
Mousquetaires (court Philippe-Cartier)0020184518
Paris (court Philippe-Cartier)002002016
Londres (court Philippe-Cartier)002002016
New-York (court Philippe-Cartier)001201812
Melbourne (court Philippe-Cartier)001202010
Tribune lacoste (court Philippe-Cartier)0020183216
Galerie Borotra (court Philippe-Cartier)001262010
Salon 1 à 7 (court N°1)0028225022
Le côté club : 555 m²009025040080
Le côté court : 351 m²008010017570
Musée de la FFT : 2200 m²00001800
<