Centre de réceptions Etoile

PARIS OUEST
SOIRÉE DANSANTE
RESTAURATION : imposée

Information :

Superficie : 400 m² Nombre de salles : 8

Capacité :

400
250
200
70
100
90
90

Prestations

Cet espace met à votre disposition une salle de conférence de 180 places, 7 salles de réunion modulables de 40 à 190 m² et un atrium de 400 m² baigné par la lumière du jour… , idéal pour vos team buildings et vos séminaires d'entreprise. 

Connexion haut débit, vidéo projecteur HD 16 000 lumens, écrans full hd, micros UHF Shure numériques… ce site est doté d'un niveau remarquable de performance technologique avec une acoustique exceptionnelle, une domotique entièrement intégrée et un système d’éclairage avec gradation de luminosité.  

Détails des salles

Atrium4002500000Oui
Orion2501109010018070
Austral805034557530
Boréal504534426024
Véga403528255020
Andromède503026243520
Cassiopée503026243520
Alpha503024203418Oui
<